Wenn Sie einer Lehrerin oder einem Lehrer eine Mail schreiben möchten, klicken Sie bitte auf den Namen.

Kollegium

Name (Kürzel) Fächer Ansprechpartner für …
Frau Agwunedu (AW) Englisch, Sport
Frau Alp (AP) Deutsch, Geschichte SV-Lehrerin
Frau Altun (AL) Mathematik, Praktische Philosophie
Frau Berg (BE) Deutsch, Sport Lehramtsanwärterin
Frau Blauth (BL) Multiprofessionelles Team
Frau Bruning (BN) Deutsch, Geschichte, Religion, Kunst 2. Konrektorin
Herr Büring (BR) Deutsch, Biologie
Frau Burkart (BU) Biologie, Sport, Physik
Frau Ceylan (CY) Schulsozialarbeiterin
Frau Coesfeld (CO) Französisch, Musik
Frau Dekiff (DE) Deutsch, Englisch Roboter, BISS-Projekt, Internationale Klasse
Herr Dorin (AP) Deutsch, Sport
Herr Eickhoff (EI) Deutsch, Erdkunde Internationale Klasse
Frau Feist (FE) Englisch, Sozialwissenschaften Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Herr Fischer (FI) Deutsch, Sport Sicherheitsbeauftragter
Frau Flora (FA) Mathematik, Sport
Frau Fortmann (FO) Deutsch, Religion Mittagessen
Frau Fromme (FR) Chemie, Religion Cafeteria
Frau Gottschalk (GS) Mathematik, Biologie, Sport Berufswahl
Frau Grabbe (GR) Deutsch, Religion
Frau Grandek (GK) Deutsch, Erdkunde durchgängige Sprachförderung
Frau Henke (HE) Deutsch, Religion Spielgeräteausleihe in Gebäude V
Frau Dr. Herrmann (HM) Mathematik, Physik, Chemie Hygienekonzept
Frau Hertz (HZ) Deutsch, Französisch Buddy-Projekt
Frau Kalgin (KG) Englisch, Praktische Philosophie
Frau Kiolbassa (KB) Förderlehrerin
Frau Kizilhan (KH) Deutsch, Englisch
Frau Klassen (KS) Englisch, Sport
Frau Kleinalstede (KA) Mathematik, Kunst, Sport Pausensport
Frau Klimeck (KK) Deutsch, Biologie Lehramtsanwärterin
Herr Klöpper (KL) Englisch, Französisch SV-Lehrer
Herr Kollmeyer (KO) Biologie, Sport 1. Konrektor
Frau Kunert-Möller (KM) Deutsch, Biologie Schulleiterin
Herr Kunze (KE) Geschichte, Religion, Sport Erprobungsstufenkoordinator, 1. Hilfe
Herr Lewandowski (LE) Englisch, Sport Gesundheitsförderung, Pausensport, Fußballschulmannschaften
Frau Löwen (LW) Multiprofessionelles Team
Frau Michel (MI) Biologie, Geschichte
Frau Metze (ME) Heilpädagogin Multiprofessionelles Team
Frau Meyer (MY) Mathematik, Sozialwissenschaften Betreuung von Praktikanten
Frau Obiwuru (OW) Englisch, Geschichte, Biologie
Herr O`Donovan (OD) Englisch, Sport, Erdkunde
Frau Petrasch (PE) Deutsch, Sozialwissenschaften
Frau Piekorz (PZ) Kunst, Geschichte
Frau Pilgrim (PI) Englisch, Deutsch Spielgeräteausleihe in Gebäude D
Frau Prophet (PR) Englisch, Geschichte, Textil
Frau Rashidi Azar (RA) Deutsch, Englisch Elternarbeit
Frau Redeker (RE) Deutsch, Textil, Musik Ausbildungsbeauftragte, AVWF, Individualisierung, Bläserklassen-Leitung
Herr Rothhaar (RO) Deutsch, Erdkunde Medien
Herr Rullmann (RL) Sozialwissenschaften, Sport Förderlehrer
Herr Scheiding (SD) Mathematik, Deutsch, Religion
Frau Schröter (SR) Deutsch, Geschichte
Frau Stache-Maschmeyer (SM) Lehramtsanwärterin
Frau Ströh (ST) Religion Vikarin
Frau Schwarte (SC) Mathematik, Geschichte
Frau Thomsen-Seuthe (TS) Mathematik, Chemie, Physik Kopierdienst, Sicherheits- und Brandschutzbeauftragete, AfG
Frau Timmer (TI) Englisch, Musik, Praktische Philosophie
Frau Unzner (UN) Mathematik, Chemie Sicherheits- und Brandschutzbeauftragete, Betreuung Praktikanten
Frau von Hinten (VH) Mathematik, Religion
Frau Wakob (WK) Biologie, Sport Inklusion, Pausensport
Frau Wehmeyer (WM) Englisch, Praktische Philosophie
Herr Wichard (WI) Mathematik, Physik, Sport Planetenweg
Frau Winter (WN) Deutsch, Französisch Kompetenzorientierung, Schülerbücherei, Schulplaner
Herr Wittemeier (WT) Mathematik, Technik, Geschichte Lehrbuchverwaltung, Homepage, Digitalisierung
Frau Wobker (WB) Mathematik, Kunst Kulturelles, Betreuung Praktikanten
Frau Zöllner (ZL) Schulsozialarbeiterin

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner